Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

Достижения обучающихся за 2011-2012 учебный год

Обучение

2011-2012 учебный год

Школьные мероприятия

$11.     Школьная научно-практическая конференция.

2. I этап Всероссийской олимпиады школьников.

3. Фестиваль детского творчества.

4. Спартакиада школьников.

Муниципальный уровень

$11.     Черникова Татьяна, призер II этапа олимпиады по литературе

$12.     Зуев  Александр, победитель II этапа олимпиады по информатике

$13.     Машкина Лилия, призер II этапа олимпиады по праву

$14.     Рышков Дмитрий, призер II этапа олимпиады по физической культуре

$15.     Митрофанов Алексей, призер II этапа олимпиады по физике

$16.     Сидоренко Юрий, призер II этапа олимпиады по информатике

$17.     Жуковская Ольга, призер II этапа олимпиады по русскому языку

$18.     Винокурова Вера, призер II этапа олимпиады по русскому языку

$19.     Шурукина Мария, призер II этапа олимпиады по русскому языку

$110.                       Волокитин Александр, призер II этапа олимпиады по физике, победитель олимпиады по информатике, призер по математике

$111.                       Прозорова Ангелина, призер II этапа олимпиады по математике, призер II этапа олимпиады по физике

$112.                       Никулин Владислав, призер II этапа олимпиады по биологии , призер по экологии

$113.                       Федорова Мария, призер призер II этапа олимпиады по биологии

$114.                       Заводовская Мария, призер II этапа олимпиады по географическому краеведению

$115.                       Юрченко Елизавета, призер II этапа олимпиады по ОБЖ

$116.                       Паюдис Алексей, призер II этапа олимпиады по истории

$117.                       Майборода Дмитрий, призер II этапа олимпиады по математике

$118.                       Ольков Александр, победитель II этапа олимпиады по физической культуре

$119.                       Хардиков Павел, призер  II этапа олимпиады по физической культуре

$120.                       Кольцова Валерия, победитель  II этапа олимпиады по физической культуре

$121.                       Зенкова Анастасия, призер  II этапа олимпиады по технологии

$122.                       Черкашина Дарья, призер  II этапа олимпиады по технологии

$123.                       Завалиев Егор, призер  II этапа олимпиады по технологии

$124.                       Кузнецова Ксения, победитель  II этапа олимпиады по французскому языку

$125.                       Никулин Дмитрий, призер II этапа олимпиады по биологии, призер II этапа олимпиады по физике, призер II этапа олимпиады по математике, призер II этапа олимпиады по химии

$126.                       Потапова Юлия, призер II этапа олимпиады по английскому языку, призер II этапа олимпиады по географическому краеведению

$127.                       Рябцев Даниил, призер II этапа олимпиады по французскому языку

$128.                       Назаров Алексей, призер II этапа олимпиады по русскому языку

$129.                       Порфирьева Анастасия, призер II этапа олимпиады по русскому языку

$130.                       Семиндяева Яна, призер II этапа олимпиады по русскому языку

$131.                        Карачевцева Наталья, победитель II этапа олимпиады по географическому краеведению

$132.                       Юркин Эдуард, призер IIэтапа олимпиады по географии

$133.                        «Что? Где? Когда?» в рамках целевой воспитательной программы

 « Эрудит» -  1, 2 место ( 2 команды)

$134.                       Семиндяева Яна, призер  конкурса риторов.

$135.                       Никулин Дмитрий, призер олимпиады по математике им. Колмогорова

$136.                       Волокитин Александр, финалист олимпиады по математике им. Колмогорова

$137.                        Потапова Юлия, Винокурова Вера, Пикалов Александр, Рязанцева Екатерина, призеры тестирования Persontest с носителем языка

$138.                       Волокитин Александр, победитель конкурса МЭБИКа « Информатика в экономике»

$139.                       Команда обучающихся гимназии (Борзыкина Яна, Старикова Татьяна, Тодорчик Алиса, Дегас Артем, Юрлов Аркадий), призеры городского конкурса « Основы потребительских знаний»

 40. Костанди Кира, диплом 1 степени  в окружной выставке декоративно-прикладного творчества «Золотой ларец» в рамках 26-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю»

41. Евсеева Арина, диплом 2 степени  в окружной выставке декоративно-прикладного творчества «Золотой ларец» в рамках 26-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю»

42. Журавлева Елена, диплом 3 степени  в окружной выставке декоративно-прикладного творчества «Золотой ларец» в рамках 26-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю»

43. Зуева Екатерина, Чередниченко Виктория, лауреаты  окружной выставке декоративно-прикладного творчества «Золотой ларец» в рамках 26-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю»

44. Мошкевич Дарья, диплом 1 степени  в окружной выставке декоративно-прикладного творчества «Золотой ларец» в рамках 26-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю»

45. Соболев Юрий, Маринчев Кирилл , диплом 1 степени  в окружной выставке декоративно-прикладного творчества «Золотой ларец» в рамках 26-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю»

46. Тимофеева Алена, диплом 2 степени  в окружной выставке декоративно-прикладного творчества «Золотой ларец» в рамках 26-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю»

     47. Федякова Анастасия, Шатная Екатерина, Кичигина Анна, диплом 1 степени  в окружной выставке декоративно-прикладного творчества «Золотой ларец» в рамках 26-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю»

48. Тумаркин Владислав, диплом 2 степени  в окружной выставке декоративно-прикладного творчества «Золотой ларец» в рамках 26-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю»

49. Ноздрачев Ростислав, Вовченко Елена, диплом 3 степени  в окружной выставке декоративно-прикладного творчества «Золотой ларец» в рамках 26-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю»

50. Мириджанян Ева, Белова Екатерина, Евсеева Арина, Тимофеева Алёна, Мошкевич Дарья, Соболев Юрий, Тумаркин Владислав, Фокин Дмитрий, Богачев Павел, Конорева Анастасия, диплом 2 степени ,48 –я городская выставка декоративно-прикладного творчества «Золотой ларец» в рамках 26-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю»

51. Ноздрачев Ростислав, Звягинцева Алина, Облаченко Дарина, диплом 3 степени, 48 –я городская выставка декоративно-прикладного творчества «Золотой ларец» в рамках 26-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю»

52.  Зуева Екатерина, Чередниченко Виктория, Федякова Анастасия, Маринчев Кирилл, диплом 1 степени, 48 –я городская выставка декоративно-прикладного творчества «Золотой ларец» в рамках 26-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю»

53. Ковалёва Алина, Костина Александра, Лысенко Полина, победители городской экологической выставки «Мир цветов» Курский Дворец пионеров и школьников

54. Семиндяева Яна, диплом 1 степени городской конкурс хоров, вокальных ансамблей и солистов-вокалистов в рамках 26-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю»  апрель 2012 года

55. Рязанцева Екатерина, победитель областного конкурса на лучшее сочинение по противопожарной тематике

56. Пуртова Анастасия, призер областного творческого конкурса по журналистике

57. Кашутина Анна, призер фестиваля компьютерных технологий МЭБИК

57. Команда 10-11 классов, призер игры « Программирование в ObjectPascalили FreePascal»

58. Кичигина Екатерина, финалист городского детского фестиваля патриотической песни «Солнечный круг»

59. Команда Совета старшеклассников, призер конкурса « Кубок Гелиоса»

60. Сморокова Татьяна, диплом 3 степени, конкурс фотографий «В объективе – край родной» по итогам туристско-краеведческой работы образовательных учреждений города Курска в рамках целевой воспитательной программы «Горизонты», посвященного 75-летию Курского Дворца Пионеров

61. Лысенко Полина, Костина Александра, Ковалёва Алина, победители городской экологической выставки «Мир цветов» Курский Дворец пионеров и школьников

$162.                       Павлова Ангелина, диплом 1 степени, окружной конкурс хоров, вокальных ансамблей и солистов-вокалистов в рамках 26-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю» 

$163.                       Пилюгина Анна, Семендяева Яна, Кичигина Екатерина, Квитная Дарья, диплом 2 степени, окружной конкурс хоров, вокальных ансамблей и солистов-вокалистов в рамках 26-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю» 

$164.                       Звягинцев Максим, Федякова Анастасия, диплом 3 степени, окружной конкурс хоров, вокальных ансамблей и солистов-вокалистов в рамках 26-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю» 

Региональный уровень

$11.     Кольцова Валерия, призер III этапа олимпиады по физической культуре

$12.     Порфирьева Анастасия, призер III этапа олимпиады по русскому языку

$13.     Локтионов Антон, призер III этапа олимпиады по физической культуре

$14.     Никулин Дмитрий, победитель  III этапа олимпиады по химии, призер III этапа олимпиады по физике, призер III этапа олимпиады по информатике, призер III этапа олимпиады по биологии

$15.     Майборода Дмитрий, победитель III этапа олимпиады по математике

$16.     Кузнецова Ксения, призер III этапа олимпиады по французскому языку

$17.     Кузнецова Ксения, призер в многопрофильной олимпиаде по французскому языку КГУ

$18.     Потапова Юлия, призер III этапа олимпиады по географическому краеведению

$19.     Юркин Эдуард, призер III этапа олимпиады по географии

$110.                       Волокитин Александр, призер III этапа олимпиады по физике, призер III этапа олимпиады по математике

$111.                       Винокурова Вера, 3 место в многопрофильной олимпиаде по русскому языку в КГУ, призер многопрофильной олимпиады по английскому языку

$112.                       Волокитин Александр, призер  многопрофильной олимпиады по географическому краеведению в КГУ, победитель многопрофильной олимпиады по физике в КГУ

$113.                       Областной творческий конкурс школьников « Франция – Россия. Перекресток культур» ( 1 место)

$114.                       Семендяева Яна, призер областного конкурса риторов

$115.                       Паюдис Алексей, участник научно-практической конференции студентов и школьников « Химия –наша жизнь, химия – наше будущее»

$116.                       Никулин Дмитрий, призер по химии межрегиональной олимпиады школьников « Будущее инновационной России», отборочный тур

$117.                       Косяков Яков, призер по физике межрегиональной олимпиады школьников « Будущее инновационной России», отборочный тур

$118.                        Кольцова Валерия, призер по физике межрегиональной олимпиады школьников « Будущее инновационной России», отборочный тур

$119.                       Волокитин Александр, призер по физике межрегиональной олимпиады школьников « Будущее инновационной России», отборочный тур

$120.                       Жмыхов Сергей, призер по физике межрегиональной олимпиады школьников « Будущее инновационной России», отборочный тур

$121.                       Бараш Михаил, призер по физике и математике межрегиональной олимпиады школьников « Будущее инновационной России», отборочный тур

$122.                       Победители (5 мест) дистанционного конкурса «Геральдика» из продуктов питания», факультет Технологии и Дизайна ЮЗГУ

$123.                       10 дипломов за активное участие во Всероссийском фестивале науки, региональной площадкой которого стал ЮЗГУ;

$124.                       Митрофанов Алексей, Никулин Дмитрий, Мошкевич Дарья, Зуев Александ, Пикалов Александр, победители и призеры открытого фестиваля компьютерных технологий на базе МЭБИКа

$125.                       Никулин Владислав, участник ученической конференции в СХА

Федеральный уровень

  1. Порфирьева Анастасия, участник заключительного этапа олимпиады по русскому языку
  2. Никулин Дмитрий, призер заключительного этапа олимпиады по химии
  3. Юркин Эдуард, участник заключительного этапа олимпиады по географии
  4. 22 ученика являются участниками Всероссийской олимпиады, проводимой Центром поддержки талантливой молодежи     ( сертификаты)
  5.  100 учеников начальной школы являются участниками Всероссийской олимпиады по русскому языку « Русский медвежонок»
  6. Волокитин Александр, Митрофанов Алексей, федеральные победители

Всероссийского молодежного чемпионата по географии

  1. Рябцев Даниил, региональный победитель Всероссийского молодежного чемпионата по географии
  2. Боровитина Мария, Волокитин Александр, федеральные победители

Всероссийского молодежного чемпионата по математике

  1. Слесаренко Александр, Биличенко, Карачевцева Наталья, Косяков Яков  Бобков Евгений, Руцкая Екатерина, Бараш Михаил, Сидоренко Юрий, региональные победители Всероссийского молодежного чемпионата по математике
  2. Даньшин Артем, Натаров Максим, Корниенко Максим, региональные  победители Всероссийского молодежного чемпионата по математике
  3. Пронский Иван, региональный  победитель Всероссийского молодежного чемпионата по физике
  4. Сборец Екатерина, Шурукина Мария, Биличенко, Руцкая Екатерина, призеры в регионе Всероссийского молодежного чемпионата по физике
  5. Харина Мария, лучший результат в городе Всероссийского молодежного чемпионата по биологии
  6. Кузнецова Екатерина, призер городского уровня Всероссийского молодежного чемпионата по обществознанию
  7. Руцкая Екатерина, победитель городского уровня Всероссийского молодежного чемпионата по истории
  8. Попов Алексей, призер городского уровня Всероссийского молодежного чемпионата по истории
  9. Соловьева Ирина, лауреат 3 степени Общероссийской олимпиады по математике « Олимпус»
  10. Добродицкий Илья, Букреева Елизавета,  лауреаты 4 степени Общероссийской олимпиады по математике « Олимпус»
  11. Казимирик Алексей, Омельченко Кирилл, Шляхова Алина, Шевелев Алексей, лауреаты 5 степени Общероссийской олимпиады по математике « Олимпус»
  12. 10 дипломов лауреатов, 6 дипломов участника  Общероссийской олимпиады по математике « Олимпус»
  13. Соловьева Ирина, Тесленко Анастасия, Гулиева Севинж, Моисеев Евгений, Зуев Александр, Винокурова Вера, Шарин Максим, Струкова Юлия, лауреаты 5 степени Общероссийской олимпиады по русскому языку « Олимпус»
  14. Жуковская Ольга, Карачевцева Наталья, Рязанцева Екатерина, лауреаты 3 степени Общероссийской олимпиады по русскому языку « Олимпус»
  15. 12 дипломов лауреата, 42 диплома участника Общероссийской олимпиады по русскому языку « Олимпус»
  16. Арепьев Никита, Кузнецова Ксения, призеры городского уровня Всероссийской олимпиады «Английский бульдог»
  17. Митрофанов Алексей, Бараш Михаил, призеры Интернет-проекта « Физика в рекламе»
  18.  Попова Ангелина, призер конкурса по экологии края в экологопросветительском центре « Воробьевы горы» г. Москва
  19. Никулин Дмитрий, победитель Всероссийской олимпиады по химии « Покори Воробьевы горы»
  20. Никулин Дмитрий, победитель Всероссийской олимпиады по химии им. М.В. Ломоносова

Международный уровень

$11.     Интернет-олимпиады « Интернет-карусель» по математике в 9-11 классах

( 9 класс – 22 место из 890 участников, 10 класс – 29 место из 830 команд, 11 класс – 34 место из 430 участников), истории 9-11 классы ( 47 место  из 1020 участниц), английскому языку 5-11 классы ( 11 место из 800 команд)

$12.     100 учеников начальной школы являются участниками Международной олимпиады по математике « Кенгуру»

$13.     Клуб «Почемучка», призер проекта «Недаром помнит вся Россия про день Бородино»